Willkommen auf der Website der Gemeinde Alpnach



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Gemeinde Alpnach
Verein hinzufügen

Verein Kontakttelefon E-Mail
Älplerbruderschaft Alpnach 079 702 88 79 l.andy@hotmail.ch
Älplerbruderschaft Schoried 041 670 08 54  
Älplergesellschaft Alpnach 041 670 22 53 tenz@bluewin.ch
Alpnacher Sportpreis 079 312 70 90 alex.christen@bluewin.ch
Alpnacherjäger (Hegegemeinschaft Alpnach) 079 243 48 12 beat1niederberger@ow.ch
Behindertensportgruppe 078 666 52 19 stefan.joller@bluewin.ch
Bergfreunde Alpnach 079 348 33 29 fabioamstutz@hotmail.com
Billardclub Unterwalden mail@billard-unterwalden.ch
Blauring Alpnach 079 108 13 95 blauringalpnach@gmx.ch
C-Team Alpnach 079 329 15 20 franz1991@hotmail.com
Cheli, Brass + Chriiter 079 547 14 52 kontakt@chelibrass.ch
Chindernetz Obwalden 079 23 23 147 info@chindernetz-ow.ch
Computeria Sarneraatal 041 660 82 76 w.meyer-gasser@bluewin.ch
Dragon Darter's Alpnach 079 660 62 41 dragondarters@bluewin.ch
Edelwyss-Trinkler 041 670 20 18  
Ferienheim Stock 041 670 24 37 mathis.roli@bluewin.ch
Fischer-Freunde Alpnach 041 661 08 50 julius.rohrer@bluwin.ch
Frauengemeinschaft 041 670 12 47 romy-keller@gmx.net
Frauenturnen Alpnach 041 670 20 43 romywallimann@hotmail.com
FTC Alpnach 0795819681 ftcalpnach@hotmail.com
Fussballclub Alpnach +41 41 670 03 62 sekretariat@fcalpnach.ch
Gewerbeverein Alpnach 041 670 22 16 info@gewerbevereinalpnach.ch
Guggämusig Städer Schränzer 078 927 79 41 info@staederschraenzer.ch
Guggenmusik Seegusler 079 702 88 79 seeguslerontour@hotmail.com
Help Samariterjugend 079 899 82 45 help@samariteralpnach.ch
Höhlenforscher-Gemeinschaft Unterwalden (HGU) 041 661 15 20 info@neko.ch
Howdyliner Linedance Club Alpnach 041 670 26 87 contact@howdyliner.ch
Jodlergruppe Bärgröseli 041 670 07 75 beat.durrer@baergroeseli.ch
Jodlergruppe Schlierätal 041 670 22 53 tenz@bluewin.ch
Jodlerklub Alpnach 041 670 29 17 jodlerklub.alpnach@bluewin.ch
Jungbürger Obwalden pk@heinzwuethrichag.ch
Jungwacht Alpnach 079 913 64 56 ronny.barmettler@hotmail.com
Katholischer Volksverein 041 670 31 51  
Kirchenchor Cäcilia Alpnach 079 271 66 24 charlottescheidegger@bluewin.ch
Kolpingsfamilie Alpnach 079 796 77 31 keiser_theres@bluewin.ch
Krebsliga Zentralschweiz 041 210 25 50 info@krebsliga.info
Leichtathletik 079 777 75 06 l.oberholzer76@gmail.com
Ludothek Alpnach 041 660 99 57 ludo.alpnach@fzo.ch
Menü 2 hurschler.markus@gmail.com
Musikgesellschaft Alpnach 041 660 67 67 praesident@musik-alpnach.ch
Obwaldner Wanderwege +41 41 670 27 39 info@ow-wanderwege.ch
Pro Pilatus 041 497 43 31 info@propilatus.ch
Republik Schlierä 0798871670 berg.josua@gmx.ch
Samariterverein Alpnach 041 660 12 71 info@samariteralpnach.ch
Schwingersektion Alpnach lukas_peter@gmx.net
Skiclub Alpnach 079 658 19 10 praesident@skiclubalpnach.ch
Skiclub Guber 079 417 96 21 info@vorstand.scguber.ch
Städerchilbi +41 41 660 60 36 ch.eugster@bluewin.ch
Startup Pilatus +41 41 508 26 11 info@startup-pilatus.ch
Tennis-Club Alpnach 041 670 10 63 boris@tcalpnach.ch
Theater Alpnach 041 670 24 37 mathis.roli@bluewin.ch
Tilacher-Alpnach 079 624 18 36 sames.baumgartner@hotmail.ch
Töffclub Beinhart 079 744 94 58 nik.rohrer@bluewin.ch
Trachtengruppe Alpnach 041 670 24 37 mathis.roli@bluewin.ch
Trinklergruppe Alpnachstad 079 797 75 16 u.wallimann@gmail.com
Tschyfärä-Zunft Alpnach 041 672 70 60 info@zunft-alpnach.ch
tueftelPark Pilatus +41 41 670 20 20 leitung@tueftelpark-pilatus.ch
Turnverein STV Alpnach siehe Homepage stvalpnach@gmx.ch
UHC Sharks Kägiswil-Alpnach 0787892399 vorstand@uhcsharks.ch
Verein Kinderbetreuung Obwalden 041 660 21 23 info@kinderbetreuung-ow.ch
Verein Schüelerhuis 041 670 06 78 sh.alpnach@gmail.com
vitaswiss Sektion Obwalden 041 660 47 29 ruth.burch@live.com
Wägbuiär Alpnach 079 501 84 60 michaelvonflue@gmail.com
Windsurfclub Alpnach 079 729 40 65 oliver.marko@bluewin.ch
Wohltätigkeitsverein 041 670 17 25  

Verein hinzufügen
  • Druck Version
  • PDF