Willkommen auf der Website der Gemeinde Alpnach



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Gemeinde Alpnach
Unternehmen hinzufügen

Unternehmen Kontakttelefon E-Mail
Accell Suisse AG 041 670 21 91 t.geiser@accell-suisse.com
Alphavat AG 041 511 51 71 marcel.egli@centratrust.ch
Alpnach Norm-Schrankelemente AG 041 672 99 11 info@alpnachnorm.ch
Alterszentrum Allmend 041 672 51 62 l.habermacher@alterszentrum-allmend.ch
Auto von Ah AG 041 672 72 90 info@autovonah.ch
Auto-Center Durrer AG 041 670 14 14 info@auto-centerdurrer.ch
b9 landschaftsarchitektur 041 660 44 66 mail@b9-la.ch
BodenLux GmbH 041 670 08 36 info@bodenlux.ch
Bürgi AG Alpnach 041 / 672 71 11 info@buergibau.ch
C. FANGER SERVICES 0416608171 info@fanger-services.ch
CF Revconsult AG 041 511 51 71 revconsult@tsw.ag
Cranioform AG 041 670 23 12 mail@cranioformag.ch
Durrer und Kathriner Gartenbau AG 079 321 82 12 beat.duka@bluewin.ch
EBAG Edelstahlbau AG 041 6 710 710 info@ebag-inox.ch
Elektroreparatur Zentral GmbH 041 361 61 61 elektroreparatur@bluewin.ch
Ettlin Montagen und Demontagen 079 412 11 62 info@ettlin-montagen.ch
FAMO-Druck AG 041 672 91 72 info@famo.ch
Fitness-Alpnach angelabolz@bluewin.ch
Gasser Elektro AG 041 670 19 52 info@gasserag-elektro.ch
Guber Natursteine AG 041 672 71 00 info@guber.ch
Hans Rohrer AG Traktoren + Landmaschinen 041 671 05 25 info@haro-traktoren.ch
Heilpflanzenschule Zentralschweiz 041 670 00 42 silviarominger@sunrise.ch
Heinz Wüthrich AG 041 670 10 10 heinzwuethrichag@bluewin.ch
Herzog Marinecenter AG 041 672 91 91 info@herzog-marinecenter.ch
Holzbau Küng 041 670 18 22 pk@kueng-holz.ch
HS TEAM AG, Heizung Sanitär 041 670 11 11 info@hs-team.ch
Imfeld - Bücher - Spielwaren - 3D Postkarten 041 660 34 81 mail@verlags-service.ch
Imfeld Forstartikel/Fahrzeugbau 041 670 13 30 info@jmfeld.ch
IPS International GmbH +41796004888 info@ips-international.ch
Kaminfeger-Plus GmbH 041/670 20 12 info@kaminfeger-plus.ch
Kanuzentrum am Vierwaldstättersee GmbH ++41 41 670 30 05 info@kanuzentrum .ch
Kiser Stini Bauplanungs GmbH 041 670 14 17 s.kiser@sk-bauplanung.ch
klangensand - Events Marketing Sponsoring +41 79 944 45 72 info@klangensand.ch
Korporation Alpnach 041 671 07 17 info@korporation-alpnach.ch
Langensand AG Sanitär Helzung 041 670 16 60 info@langensand-ag.ch
Lernatelier Alpnach 0415085879 info@lernatelier-alpnach.ch
LIGHT STAGE Event Systems GmbH 079 341 97 61 roland.preiss@lightstage.ch
Limacher & Britschgi GmbH 041 670 12 17 c.limacher@limacher-britschgi.ch
M. Streit, myPIANOline - Klavierakademie 079 455 56 61 mail@mypianoline.com
Männermode Geschäft 041 671 08 08 info@xlfashion.ch
Malergeschäft Adrian Langensand 079 424 21 66 langensand@bluewin.ch
Metallbau Widmer AG 041 672 70 00 aw@metallbau-widmer.ch
Niederberger Transport AG 041 670 12 50 rene.limacher@niederberger-transport.ch
Obwaldner Kantonalbank 041 666 22 11 info@owkb.ch
Odermatt Hauswartungen und Umgebungsarbeiten GmbH 078 861 09 23 info@odermattgmbh.ch
onlineumfragen.com GmbH 044 500 5054  
Otto Wolf Kunstharzbau AG 041 670 19 82 info@kunstharzbau.ch
Pfistern Gastro AG 041 670 00 20 ja@pfisternalpnach.ch
Pilatus Getränke AG Alpnach 041 672 91 21 info@ilatus-getraenke.ch
PILATUS-BAHNEN AG 041 329 11 11 info@pilatus.ch
praxIss bunter 079 727 77 82 info@praxiss-bunter.ch
Raiffeisenbank Alpnach-Kerns-Sarnen 041 672 73 33 alpnach@raiffeisen.ch
Schmid Parkett AG 041 670 32 82 schmid-parkett@bluewin.ch
schoried.ch schoried@schoried.ch
Schwarzenberger Gmbh Maler- Tapezierer- und Gipsergeschäft 079 379 61 42 urs@schwarzenberger-gmbh.ch
SCS Swiss Cleansers Services AG 041 670 30 62 m.eugster@swisscleaners.ch
Ski+Sport Achermann AG 041 670 28 27 alpnach@achermannsport.ch
Stocker Finanz + Treuhand AG 079 347 48 43 kontakt@stockerfinanz.ch
STUDIO EHRENZELLER - USE RECORDS +41 79 410 22 42 studiouse@bluewin.ch
Tanzschule 079 693 39 50 maestra@la-balera.ch
Tanzschule Tanzmanie 076 746 07 82 info@tanzmanie.ch
TraRec AG Transport und Recycling 041 666 77 77 info@trarec.ch
Treuhandpraxis Wallimann 041 670 26 66 info@treuhand-wallimann.ch
TS-Management GmbH 041 671 01 74 kontakt@ts-management.ch
Urs Küchler Treuhand AG 041 672 54 10 urs.kuechler@kuechler-treuhand.ch
VINOVIN GmbH 041 670 00 80 info@vinovin.ch
Wallimann Thomas Gartenunterhalt 077 520 3834 info@ihr-gartenpfleger.ch
Wolf Produkte AG 041 / 670 24 24 info@wolfprodukte.ch
Worklifebalancepraxis 041-6701015 wilnamatthijsse@sunrise.ch
WSA Recycling 041 6703636 info@wsa-alpnach.ch
Zentralbahn  
Zimtsohlen-Shop Althaus 0416700167 zimtsohlen@zimtsohlen-shop.ch

Unternehmen hinzufügen
  • Druck Version
  • PDF